На развитие физической культуры и спорта Удмуртия получит 83,3 млн рублей из федерального бюджета

Средства будут выделены по федеральной целевой программе "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации в 2016-2020 годы".

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, в 2019 году республика получит около 83,3 млн рублей на строительство малобюджетных физкультурно-оздоровительных комплексов, строительство региональных центров, приобретение искусственных покрытий для футбольных полей и оборудования для спортивных школ олимпийского резерва.

В 2018 году Удмуртия получила 51,5 млн рублей на строительство и 12,3 млн рублей на закупку инвентаря о оборудования для СШОР. 26,5 млн рублей были направлены на строительство спорткомплекса на улице Молодежная в Ижевске, который планируется сдать уже в этом году.

На строительство регионального центра по лыжным гонкам в Шаркане направлено 25 млн рублей. Работы по его возведению начнутся в этом году.

За счет республиканского бюджета в 2018 году в Малой Пурге введена в эксплуатацию лыжная база, где прошли зимние сельские спортивные игры. Завершается строительство стадиона и спорткомплекса в Киясово, где в начале июня пройдут летние сельские спортивные игры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру