В Ижевске могут появиться "умные" остановки

Вопросы обустройства новых остановок и модернизации системы уличного освещения обсуждались 27 июля на заседании городского Инвестиционного совета, сообщается на сайте города.

Учредитель ООО "Контроль-Н" Сергей Рахимов представил проект "Интеллектуальная остановка". В рамках концессионного соглашения в Ижевске предлагается установить современные остановочные комплексы. "Умные" остановки будут оснащены системой видеонаблюдения, мультимедийным табло, светильниками и панелями обогрева.

В настоящее время табло, извещающее о движении общественного транспорта, имеется на остановке "Центральная площадь" в сторону улицы Советская.

Директор МКП "Горсвет" Сергей Крыжов сообщил, что предприятие проводит замену уличных светильников на светодиодные. Такие светильники более экономичны и долговечны. Эту работу планируется завершить за 6 лет. С марта по июнь в городе заменили порядка 1600 светильников. Это снизило энергопотребление на 11 процентов.

Руководитель направления МРФ "Волга" ПАО "Ростелеком" Руслан Рахимов представил проект модернизации уличного освещения в Ижевске. 15-летняя концессия по модернизации освещения предполагает вложение 753 млн инвестиций. Это позволит заменить на светодиодные 30 тысяч светильников, что сэкономит около 40% затрат на электроэнергию

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру