В Ижевске выбирают способ оплаты за отопление

Администрация Ижевска и Объединение советов домов Удмуртской Республики проводят опрос жителей многоквартирных домов о предпочтительном варианте оплаты отопления - ежемесячно с корректировкой платы или по факту, исходя из показаний общедомомового прибора учета в отопительный сезон. Об этом сообщается на сайте столицы Удмуртии.

При оплате равными частями среднемесячный объем потребления тепловой энергии определяется за календарный год. При оплате по факту плата за тепло начисляется сразу, по показаниям общедомового счетчика. В этом случае платить за отопление нужно только в течение отопительного периода, то есть сумма платежей будет весьма значительной. Зато при отсутствии отопления плата начисляться не будет.

Такой опрос уже проводился в прошлом году, но тогда горожане не пришли к единому мнению. Принять участие в опросе можно на сайте или же заполнить анкету в своей управляющей компании или ТСЖ. Получить и заполнить анкету можно и в офисе Объединения советов домов Удмуртии по адресу ул. Тельмана, 16.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру