4 октября жители Ижевска напишут Всероссийский экономический диктант

Второй Всероссийский экономический диктант напишут жители страны 4 октября.
Ижевск принимает активное участие в данном проекте, сообщает пресс-служба города. Написать диктант желающие смогут на двух площадках:
- с 10.00 в Ижевской государственной сельскохозяйственной академии (ул. Свердлова, 30, актовый зал),
- с 10.00 в Удмуртском государственном университете (ул. Университетская, 1, корпус 1).
Участие бесплатное. Написать диктант могут учащиеся 9-11 классов, студенты, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели.
Текст составлен в двух вариантах по возрастным категориям (для школьников, студентов и других участников) для очного режима и для онлайн-проведения. Написать диктант онлайн можно 4 октября с 12.00 до 00.00 по московскому времени на сайте https://diktant.org.
Каждый вариант состоит из заданий разной степени сложности и включает проверку знаний экономических понятий и терминов, подходов, методов и инструментов управления экономическими процессами при решении различных задач и умения применять эти знания на практике. Задания диктанта разрабатываются на основе содержания образовательных программ по экономике среднего общего и высшего образования.
Напомним, впервые Всероссийский экономический диктант писали в прошлом году. В акции приняли участие более 59 тыс. человек на 638 площадках в 80 регионах России.
Кстати, студенты и школьники, набравшие по результатам диктанта более 80 баллов, будут приглашены в финал всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру