13 учителей Удмуртии получили по 200 тысяч рублей

4 октября в Ижевске прошел торжественный прием по случаю вручения дипломов победителям конкурса «Поощрение лучших учителей и педагогических работников УР».

В 2018 году в республиканском конкурсе участвовали 245 человек, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии. Накануне профессионального праздника, 13 учителей были признаны лучшими и получили из федерального бюджета по 200 тысяч рублей. 50 человек премировали по 57 500 рублей за счет республиканского бюджета. Кроме того, определились 50 лучших педагогических работников иных категорий, которые тоже получили из региональной казны по 57 500 рублей. Лидеров отрасли поздравила заместитель Председателя Правительства Удмуртии Анастасия Муталенко. «У нас в республике накоплен богатый опыт в сфере образования. Мы входим в тройку лидеров-регионов по количеству участников олимпиад, по количеству победителей всероссийских конкурсов. И это, безусловно, ваша заслуга и заслуга ваших предшественников», - отметила Муталенко.
Напомним, конкурс проводится в Российской Федерации с 2010 года в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру