Более 400 детей появились на свет в Центре ЭКО Удмуртии за 5 лет

Центр ЭКО и репродукции 1 РКБ Удмуртии отмечает первый юбилей – пятилетие. В 2013 году у всех бесплодных пар республики (а это порядка 3000 пар) появилась возможность получить высококвалифицированную помощь, сообщает пресс-служба Минздрава УР.
За пять лет в Центре было проконсультировано более 96 тысяч пациентов. С момента открытия проведено около 1700 программ ЭКО. На свет появилось более 400 детей.
Как отмечается в сообщении министерства, в Центр обращаются не только женщины, желающие иметь ребенка, но и уже беременные со сложной и нестандартной патологией. Также здесь получают консультацию женщины с заболеваниями гинекологического и эндокринного профиля, планирующие в будущем беременность.
Всем обратившимся помогают акушеры-гинекологи (репродуктологи), уролог-андролог, эмбриологи и другой медперсонал. Кроме того, специалисты Центра имеют возможность ежедневно взаимодействовать с коллегами 1 РКБ - терапевтами, эндокринологами, гастроэнтерологами, эндоскопистами, неврологами, урологами, диетологами и др. Еженедельно проводятся междисциплинарные консилиумы для выработки оптимальной тактики ведения каждой пары.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру