Предприятия Удмуртии примут участие в форуме в Белоруссии

С 10 по 12 октября 2018 года в Могилеве пройдет V Форум регионов России и Белоруссии. Как сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства УР, в мероприятии примет участие делегация из нашей республики. А это 6 компаний - АО «Сарапульский электрогенераторный завод», ООО «Директум», ООО «Предприятие «Луч», ООО «НПО «Гидросистемы», НПО «Эксан», ООО «Русская компания», а также представители ИжГТУ им. М.Т.Калашникова.
Возглавляет делегацию постоянный представитель Главы Удмуртии при Президенте РФ – заместитель Председателя Правительства УР Михаил Хомич. Он отметил, что главной задачей форума считает продвижение предпринимателей Удмуртии, их выход на экспорт. Так, например, предполагается обсуждение аутсорсинга бухгалтерии, цифровых проектов в сфере документооборота и др.
В рамках форума планируется подписание соглашений между ФГБОУ ВО «Ижевский государственный университет им. М.Т. Калашникова» и ГУ ВПО «Белорусско-российский университет», АО «Сарапульский электрогенераторный завод» и ОАО «Амкодор-УКХ» - в области совместного производства электротележек, ООО «Русская компания» и ОАО «Моготекс» - о совместном производстве негорючих тканей, ООО НПО «Гидросистемы» и ОАО «2566 завод по ремонту радиоэлектронного вооружения» - о сотрудничестве по ремонту радиоэлектронной техники.
Кроме того, на выставке-ярмарке «Город мастеров» будут представлены и народные удмуртские ремесла. Национальный центр декоративно-прикладного искусства Удмуртии представит современное узорное ткачество, художественную обработку дерева, керамику, удмуртский костюм и украшения

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру