Школьников Ижевска планируют обучать на площадях вузов и ссузов

Учебный год стартовал почти полтора месяца назад. По информации Начальника Управления образования Ижевска Светланы Петровой за парты 1 сентября сели 74 237 школьников. Это на 3,4% больше, чем в прошлом году. Число первоклассников выросло на 305 человек и составило 8972. Это на 13 классов больше, чем в прошлом году.
Как отметила Светлана Петрова, средняя наполняемость школ в этом году составляет 120%. Наиболее актуален вопрос нехватки мест для Первомайского и Ленинского районов. Управление образования уже определило 19 микрорайонов по городу, где в первоочередном порядке необходимо решать вопрос с местами в школах.
Так, уже в этом году открылась новая школа №46 в переулке Прасовском (6 первых классов), а также появились два дополнительных первых класса в школе микрорайона Столичный.
По словам Светланы Петровой, Администрацией Ижевска совместно с Министерством образования и науки УР прорабатывается механизм использования площадей высших и средних специальных заведений для организации учебного процесса школьников. Это может частично разгрузить общеобразовательные школы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру