Спортивно-ландшафтный парк в Ижевске построили за 45 млн рублей

23 октября рядом с Удмуртским государственным университетом открылся новый спортивно-ландшафтный парк «Сети парк». В церемонии открытия участвовали заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, Глава республики Александр Бречалов, а также призёр чемпионата России по BMX Артём Агарков и призёр чемпионата мира по BMX Ирек Ризаев.

По информации пресс-службы Администрации Главы и Правительства УР, с предложением реконструировать скейт-парк, построенный еще в 2008 году, к руководителю республики обратился студент ИжГТУ Андрей Передвигин.

Проект парка общественности представили в июне, нашлись инвесторы, решившие вложить 45 млн рублей. Со стороны Правительства Удмуртии ход строительных работ курировал Фонд «Сообщество» во главе с директором Иваном Черезовым. Концепцию парка разработал международный консорциум профильных спортивных организаций при участии российской команды архитекторов и строителей Legato Sports Architecture. Строительство началось в августе.

Напомним, в парке на площади 10 тысяч кв. м расположены экстремальные площадки по скейтбордингу, BMX Racing, BMX Freestyle, самокатному и роллер спорту. Кроме того, здесь есть стритбольная площадка и площадка для баскетбола.

Вход в парк бесплатный. В ближайшее время будет организован прокат спортинвентаря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру