В Ижевске завершается приемка объектов к Парадельфийским играм

В столице Удмуртии активно готовятся к приезду более 1500 тысяч гостей. С 11 по 17 ноября в Ижевске пройдут Вторые международные Парадельфийские игры.

Так, по информации пресс-службы города, 5 ноября состоялась приемка территорий рядом с площадками, где пройдут мероприятия. Большинство объектов уже благоустроено. В частности, проведен демонтаж, установлены бортовые камни и уложены подстилающие покрытия на пересечении Пушкинской и Пастухова, на перекрестке ул. Красная и ул. Ленина обновили ступени, появились ограждения, бордюры, брусчатка.

На улице М. Горького также установили бордюры, новое покрытие из асфальтобетона, уложили брусчатку.

Пока не завершены работы на пешеходных зонах ул. Кирова - ул. К. Маркса, ул. Кирова - ул. Пушкинская, ул. Советская и ул. В Сивкова, ул. Красная и ул. Ленина.

Уже благоустроены территории рядом с цирком, театрами, музыкальным колледжем. Все светофоры у площадок оборудовали системами речевого и звукового сопровождения.

Напомним, Парадельфийские игры - это специальные творческие состязания в области культуры и искусства, в которых принимают участие люди с инвалидностью различных нозологий, достигшие 18-летнего возраста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру