Концерн «Калашников» в 2019 году откроет технопарк для детей

В Ижевске состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке празднования 100-летнего юбилея Михаила Калашникова. По словам Главы Удмуртии Александра Бречалова, предварительный план утвержден. В республиканской казне уже зарезервированы средства - около 200 млн рублей.

В числе новых объектов, которые будут открыты в 2019 году и приурочены к празднованию юбилея - технопарк имени М.Т. Калашникова для детей и подростков. Александр Бречалов отметил, что это совместный проект Концерна «Калашников» и Правительством Удмуртии. Откроется технопарк примерно в сентябре следующего года. «Уверен, что там будут проходить высокого уровня соревнования, мероприятия по робототехнике и прикладных научных дисциплинах», - добавил Глава республики.

Кроме того, масштабно будут реконструированы Центральная площадь Ижевска, музейный комплекс им. М.Т. Калашникова. На это выделены средства из бюджета Удмуртии.

В плане проведения празднования юбилея множество мероприятий. По словам Бречалов, целью руководства республики является максимальное вовлечение жителей в это событие.

Старт празднования предварительно ожидается в феврале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру