За неделю с дорог Ижевска вывезли более 4 тонн снега

За неделю с дорог Ижевска вывезли более 4 тонн снега

С 20 ноября в Ижевске начался вывоз снега с дорог. На сегодняшний день вывезено более 4075 тонн снега, сообщает пресс-служба города. Этот и другие вопросы были обсуждены на штабе благоустройства под руководством главы столицы Удмуртии Олега Бекмеметьева.

Служба благоустройства и дорожного хозяйства Ижевска отмечает, что ежедневно на дорогах работает около 70 единиц техники и около 80 ночью. Если снегопад усиливается, то выходит подкрепление.

Кроме того, используются противогололедные смеси: химические реагенты используют в центре, на тротуарах и остановках (израсходовано более 470 тонн), песчано-соляную – на всех других территориях (израсходовано 6 тыс. тонн).

Напомним, подрядчики должны очистить дороги в течение 4-6 часов после завершения снегопада. Однако Олег Бекмеметьев выразил недовольство их работой. Он отметил, что нет должного подхода к процессам. «Срок - до конца этой недели, чтобы изменить подходы к содержанию улично-дорожной сети. Затем будем принимать жесткие меры», - заключил Бекмеметьев.

Напомним, если вы не удовлетворены уборкой дорог и придомовых территорий, можно оставить заявку по телефону 072 (с городского), 998-072 (с мобильного, круглосуточно). Кроме того, работает телефон 78-72-78 (круглосуточно). Еще один вариант – обратиться через сервис «Сделаем Ижевск лучше»на сайте города www.izh.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру