Семьей года в Удмуртии признаны жители Воткинска

Семьей года в Удмуртии признаны жители Воткинска

4 декабря в Удмуртии награждали победителей конкурсов «Семьи Удмуртии – гордость России» и «Семейные трудовые династии». По информации пресс-служба Администрации Главы и Правительства УР, церемония прошла в филармонии. Награждала семьи министр социальной политики и труда республики Татьяна Чуракова.

Смотр-конкурс «Семьи Удмуртии – гордость России» в Удмуртии состоялся в пятый раз. В этом году в нем приняли участие более 470 семей. В финал вышли 43 семьи.

Еще один конкурс - «Семейные трудовые династии», проводился по 3 номинациям. «За эффективную работу» - по наибольшему количеству наград за трудовые успехи. Победителем стала педагогическая династия Созоновых из Завьяловского района. «За преемственность поколений» - по числу представителей династии. Ее выиграли Ашпалатовы из Завьяловского района. Династия состоит из 35 работников колхоза «Путь Ильича». Напомним, это предприятие занимает первые места по сбору урожая зерна, картофеля, удою молока. «Старейшая династия» - наибольший трудовой стаж. Здесь победила семья Морозовых из Можгинского района. Их стаж на всех - 842 года.

Семья Каданцевых из Воткинска получила Гран-при и звание «Семья года 2018».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру