В Глазове создадут туристический кластер

В Глазове создадут туристический кластер

Первый заместитель Председателя Правительства Удмуртии Александр Свинин в ходе визита в Глазов анонсировал появление там туристического кластера. По его словам, северный регион должен стать вторым уникальным проектом в отрасли после Сарапула, сообщает пресс-служба региона. Уже в 2019 году начнутся работы по созданию отраслевого кластера в Глазовском районе. Причем, по словам Свинина, туда войдут и объекты из других районов республики.

Директор Центра культуры и туризма Глазовского района Сергей Лекомцев отметил, что в этом году здесь побывали 27,5 тыс. туристов. Туристические услуги привлекли в регион 1,8 млн рублей. Большое число гостей посещает культурно-туристический парк «ДондыДор». Еще один привлекательный проект – этнопарк «Русская Греция». На его развитие требуется 40 млн рублей. По словам руководителя проекта Веры Трониной, район привлекателен с точки зрения места расположения. По глазовской ветке ежедневно проходит 30 поездов.

Александр Свинин предложил Корпорации развития УР доработать до февраля экономику проекта туристического кластера в северном районе Удмуртии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру