На маршруте №1 в Ижевске курсирует троллейбус нового поколения

На маршруте №1 в Ижевске курсирует троллейбус нового поколения

В Ижевске 25 и 26 февраля курсирует новый троллейбус с увеличенным автономным ходом. Как сообщает пресс-служба «ИжГЭТ», транспорт следует по маршруту №1 (Центр - ул. Пушкинская - ул. Удмуртская - Воткинское шоссе).

Производители данного троллейбуса «Тролза» предоставили возможность оценить новый вид техники. Это модель 2018 года: совмещает в себе характеристики троллейбуса и автобуса, то есть может работать как на электричестве, так и автономно.

Во время хода под контактной сетью, идет зарядка аккумулятора. При необходимости водитель троллейбуса может отключиться от тока. Заряда «батареи» хватает на расстояние до 15 км.

Кроме того, в троллейбусе ведется видеонаблюдение, как внутри, так и снаружи. А также есть отопление, кондиционер, точки для USB-зарядки и др. На входе и выходе нет ступеней, есть пандус для маломобильных категорий пассажиров.

Данные троллейбусы не требуют строительства кабельных и контактных линий, что значительно экономит расходы предприятия.

Тестирование продлится до конца недели. Специалисты «ИжГЭТ» планируют опробовать троллейбус на всех действующих маршрутах и там, где нет линий электропередач.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру