Дед Мороз приезжает в Ижевск!

Дед Мороз приезжает в Ижевск!
Фото: (PR НТВ)

Дед Мороз из Великого Устюга отправится в своё пятое юбилейное Путешествие по России. Ижевск - первый город на его пути.

Сказочный волшебник посетит Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Киясовского района. В центре находятся дети со всей Удмуртской республики. Социальному учреждению всего 10 лет, но у него есть своя особенность – это домашняя атмосфера: здесь созданы все условия для того, чтобы дети чувствовали себя как дома.

Также Дед Мороз заглянет к многодетной семье Тычиныних. 15 лет назад мама Наталья увидела Саиду в детском доме и поняла, что не может оставить девочку без семьи. На тот момент в семье уже росли двое родных детей. С тех пор свою любовь и заботу Галина и её муж подарили уже шести детям. Старшие девочки Марина, Вика и Ярослава учатся на поваров, а Саида решила стать учителем. 13-летнего Виталика забрали в семью, когда ему было семь лет: тогда он плохо разговаривал, два года мама с ним занималась и мальчик смог пойти в школу – сейчас он учится в коррекционной школе, но мама мечтает перевести его в обычную. У самой младшей дочки Даши ДЦП: её в семью взяли, когда ей было пять лет. И тогда она могла только лежать. Благодаря усилиям мамы и папы девочка начала ходить, говорить и писать. Мама Наталья ежедневно проделывает огромную работу и вкладывает в детей всю себя, отдавая им все силы. Больше всех встречи с Дедом Морозом ждёт именно Даша. 

Основная цель новогодней акции – помочь тем, кто особенно нуждается в новогоднем чуде и волшебных подарках: детям с особенностями в развитии и заболеваниями, ребятам, оставшимся без попечения родителей, семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру