В Сарапуле состоялась встреча по передаче теплосетей Губахинской энергетической компании

В Сарапуле состоялась встреча по передаче теплосетей Губахинской энергетической компании
Фото: МК Ижевск

Сегодня, 17 марта, в здании администрации города Сарапула состоялась встреча по вопросу передачи городских теплосетей согласно решения суда, вступившего в законную силу.

Сторону администрации представляла комиссия под председательством заместителя Главы Администрации по строительству и ЖКХ Грахова А.В. Сторону «Губахинской энергетической компании» представляло руководство компании во главе с генеральным директором Колесником А.А.

Однако стороны не пришли к соглашению по способу, срокам и процедуре передачи. Так, «ГЭК» предположила, что передача должна происходить по аналогии с процедурой передачи, которая осуществлялась на момент приемки имущественного комплекса ими, т.е. в течении одного дня; мотивировав в том числе такое решение необходимостью исключить разрывы показаний приборов учета. Со стороны администрации поступило предложение произвести передачу имущества в период 60 дней.

Кроме того, по заявлению передающей стороны на территории города существуют несколько километров теплотрасс, не оприходованных администрацией города даже на момент передачи в адрес «ГЭК», т.о. их юридический статус остается неизвестным. Ситуация осложняется, во-первых, тем, что отопительный сезон не завершен, во-вторых, тем, что «ГЭК» являясь генерирующей компанией и впредь будет поставщиком тепла для сарапульчан, поэтому нахождение компромисса в данном вопросе затрагивает всех без исключения жителей города, а не только стороны конфликта.

Второй раунд переговоров состоится уже завтра. Редакция «МК в Ижевске» будет следить за развитием событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру