В Сарапуле не состоялась запланированная встреча коллектива теплосетей с вновь создаваемым МУП

Не было ни представителей МУПа, ни достаточного количества работников.

В Сарапуле не состоялась запланированная встреча коллектива теплосетей с вновь создаваемым МУП
Фото: редакция МК в Ижевске

Неожиданное продолжение получила история с передачей тепловых сетей Сарапула. Напомним, что тайм аут был объявлен до понедельника, когда должна была начаться непосредственно процедура передачи. В пятницу, 19-го марта, в редакцию «МК в Ижевске» поступила информация, что сотрудникам, задействованным в настоящий момент в технологическом процессе обслуживания тепловых сетей города, поступили звонки от имени МУПа с предложением прийти к 17.30 в ДК Радиозавода, что бы ознакомится с предложением о трудоустройстве.

Уже к 17.00 около ДК стали собираться сотрудники теплосетей (около 10), в основном обслуживающий персонал ЦТП. Однако в зале ДК на встрече было всего три потенциальных сотрудника, пришедших ознакомится с условиями трудоустройства. Выступавший представился Шутовым Н.И., представителем ООО «Ижтерм», потенциального контрагента вновь создаваемого МУПа. Извинившись за отсутствие представителей МУП и руководителя своей организации, Шутов Н.И. сказал, что они готовы принять к себе всех желающих с сохранением «такого же уровня оплаты».

На вопрос «МК в Ижевске»: «О каком количестве сотрудников идет речь?», - был получен ответ: 30 - 40 человек. Со стороны присутствующих поступил запрос на ознакомление с проектом трудового контракта и штатным расписанием, однако представитель «Ижтерм» не смог ознакомить присутствующих с этими документами. «МК в Ижевске» попросил уведомить о месте и времени следующего собрания с трудовым коллективом теплосетей Сарапула. На этом мероприятие завершилось.

Выйдя на улицу, «МК в Ижевске» обратился к не разошедшимся сотрудникам с вопросом: «Почему они не присутствовали на организованной встрече с коллективом?». «Так как хотели обсудить ситуацию в «узком мужском кругу» - последовал ответ.

Альмаров Марат Фаритович, оператор ЦТП, дополнительно пояснил: «Мы в недоумении. Позвонили от имени МУПа, пригласили в ДК после работы. Подавляющее большинство сотрудников, обслуживающих теплосети, работает с советских времен, за это время сменилось наверно десяток контор. Было и такое что в течении года неоднократно нас переводили из одной организации в другую. Но такой неопределенности не было. Нам бы хотелось более внятного ответа со стороны властей города о дальнейшей судьбе трудового коллектива».

Альмаров М.Ф. отметил, что в период концессионного соглашения с ООО «ГЭК» зарплата сотрудников теплосетей была средней по городу, задержек по ней не было и он надеется на сохраните уровня оплат и условий труда: «Думаю, у города есть такая возможность».

Редакция Московского Комсомольца продолжит будем следить за развитием событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру