Ижевчане оценили новую «ГАЗель NN» и готовы сделать предзаказы!

Более ста предпринимателей удмуртской столицы в четверг 24 июня присутствовали на презентации новой модели марки «ГАЗ», которую дистрибьютор бренда – группа компаний «Современные транспортные технологии» (ГК СТТ) – одновременно провел в 15 крупнейших городах России. В Ижевске легкий коммерческий автомобиль нового поколения «ГАЗель NN» представили в обновленном салоне официального дилера ООО «Автоцентр ГАЗ» на Воткинском шоссе.

Ижевчане оценили новую «ГАЗель NN» и готовы сделать предзаказы!

Продажи автомобиля начнутся 24 августа, но уже сейчас в Ижевске открыта возможность сделать предзаказ на сайте https://gazelle-nn.azgaz.ru/. К бронированию доступны базовые модификации машин с дизельными двигателями Cummins ISF 2.8 : бортовые грузовики, цельнометаллические фургоны и микроавтобусы на 22 места.

Ключевое отличие модели нового поколения – переход от аналоговой к цифровой схеме управления. Широкое использование цифровых сервисов позволяет автомобилю превратиться в руках предпринимателя и водителя из простого инструмента в помощника и партнера. Прежде всего, это касается телематической системы GAZ Connect, которая позволяет дистанционно контролировать и управлять большим автопарком при помощи несложного приложения в мобильном телефоне.

- Машина находится в постоянной коммуникации с системой владельца автопарка, что позволяет автоматизировать большую часть бизнес-процессов, - рассказал руководитель разработки GAZ Connect ГК СТТ Иван Самоявчев. – Там, где раньше обязательно требовалось заполнять документы вручную, сегодня все делается автоматически, посредством электронного подключения автомобиля к системам.

Автомобиль также оснащен цифровыми «помощниками», которые позволяют обеспечить высокую управляемость и устойчивость в сложных дорожных ситуациях. Речь идет об электронной системе динамической стабилизации, системе помощи при экстренном торможении, а также электронном ассистенте для трогания на подъем.

Электроника – принципиальное, но далеко не единственное новшество в семействе «ГАЗель NN». В автомобиле реализовано 56 технологических и конструкторских изменений. Важнейшие из них – новая 6-ступенчатая коробка передач, задний мост типа «Спайсер» с неразъемным картером, тормозная система с дисковыми тормозами на всех колесах.

Рабочее пространство водителя также устроено максимально комфортно и информативно. Сиденье с 18-ю направлениями регулировок, мультимедийная система с 9-дюймовым сенсорным экраном и принципиально новым интерфейсом, разъемы USB. Очень удобен бесключевой запуск двигателя. Электромеханический стояночный тормоз более эффективен и увеличивает свободное пространство в кабине.

Как только с блестящего новизной фургона «ГАЗель NN» в ижевском автосалоне сняли серебристое покрывало, кто-то из гостей воскликнул: «Не верю, что передо мной рабочая лошадка!». Дескать, подобный набор опций больше свойственен автомобилям представительского класса. В свою очередь, директор ООО «Автоцентр ГАЗ» Олег Антюганов отметил, что надолго запомнит этот момент, потому что его бизнес теперь «сделает большой шаг вперед».

- «ГАЗель NN» это ответ сегодняшней реальности и потребностям современного бизнеса, - отметил представитель департамента развития Группы ГАЗ Михаил Ильичев. – Рынок ждет этот автомобиль. Потребности наших клиентов мы тщательно изучили и учли при создании новой линейки бренда.

По словам Михаила Ильичева, в ближайшее время на рынке будут представлены автомобили семейства «ГАЗель NN» с шестью вариантами силовых агрегатов. Это три варианта бензиновых моторов, которые могут работать также на сжатом и сжиженном газе, две модели дизельных двигателей, а также полностью электрическая «ГАЗель NN». Последняя – нишевый продукт, но и он, по оценкам представителей ГАЗа, весьма востребован на рынке.

Напомним, что за последние годы модели ГАЗ по инициативе промышленника Олега Дерипаски прошли полный апгрейд. При этом автомобили сохранили свои лучшие черты: практичность, функциональность и экономическую эффективность.

Фото: ГК "Современные транспортные технологии"

18+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру