Праздник с доставкой на дом: сколько ижевчане потратят на новогоднее настроение

Праздник с доставкой на дом: сколько ижевчане потратят на новогоднее настроение
Фото: pixabay.com

В преддверии зимних праздников россияне традиционно создают новогоднее настроение, украшая квартиры и дома. Широкий ассортимент вдохновляющего декора позволяет воссоздать настоящую новогоднюю сказку. В этом году спрос на праздничные товары на Авито в целом по России увеличился на 70% по сравнению с прошлым. Кроме того, в связи с пандемией россияне стали чаще пользоваться Авито Доставкой, например, елки в этом году заказывали в 6,4 раз чаще, а гирлянды – в 2,8 раза активнее. Эксперты Авито узнали, какую сумму россиянам придется потратить на новогодние украшения для дома. Общая стоимость самых популярных товаров на сайте составила в среднем 7 390 рублей. В Ижевске товары для праздника в этом году искали на 96% чаще, чем в прошлом. Новогодний декор для дома обойдется горожанам в среднем в 6 020 рублей.

Аналитики Авито выяснили, что необходимо гражданам для того, чтобы создать праздничную атмосферу дома. Так, самыми популярными товарами у россиян являются елки, игрушки и мишура, гирлянды, новогодние венки, снежинки и свечи, а также новогодняя скатерть и посуда. Кроме того, наступающий год Тигра спровоцировал рост спроса на декор и сувениры с соответствующей символикой.

Из лесу елочку взяли мы домой

Что за Новый год без главного атрибута праздника – елки? По сравнению с прошлым годом этой осенью спрос на искусственную “красавицу” вырос на 90%, а на живое дерево – на 31%. В этом году количество заказов искусственных елок с Авито Доставкой увеличилось в 6,4 раз. Приобрести сказочную ель в преддверии “главной ночи в году” можно в среднем за 1 500 рублей, на 7% дороже, чем в 2020 году. В Ижевске спрос на искусственные ели увеличился в 2,5 раза, а на живые – в 2,9 раза. Средняя стоимость новогоднего дерева составила 1 790 рублей.

Елочными игрушками в этом году интересовались на 95% чаще, чем в прошлом, а верхушки в форме звезды искали на 61% активнее. Средняя стоимость игрушек составила 500 рублей (на 25% дороже, чем в прошлом году), а звезду этой осенью можно приобрести за 690 рублей, на 15% дороже, чем в 2020. Жители Ижевска искали украшения для елки в 2,4 раза чаще, чем в прошлом году, а наконечник в форме звезды – на уровне прошлого года. Приобрести елочные игрушки и звезду на сайте можно в среднем за 220 рублей и 500рублей соответственно.

Также востребованными товарами для украшения новогодней елки в этом году оказались гирлянды и мишура– по сравнению с прошлым годом их популярность выросла на 65% и 26% соответственно. Заказывать гирлянды с Авито Доставкой пользователи сайта стали в 2,8 раза активнее, чем в прошлом году. Приобрести мерцающие огоньки можно в среднем за 600 рублей (-8%), а “пушистое” обрамление – за 500 рублей, по сравнению с 2020 годом цена не изменилась. В Ижевске спрос на гирлянды вырос на 48%, а на мишуру для елки – на 72%. Средняя стоимость огоньков составила 650 рублей, а декора для оформления – 350 рублей.

Таким образом, в этом году покупка искусственной елки и ее “наряд” обойдется россиянам в среднем в 3 790 рублей. Для жителей Ижевска средняя стоимость елки и декора для нее составит 3 510 рублей.

Усадьба Деда Мороза

Благодаря огромному разнообразию новогодних интерьерных решений каждый желающий может разбавить привычную обстановку стильными аксессуарами. Так, одним из наиболее популярных товаров для праздника оказались сувениры с изображением символа 2022 года – Тигра. Приобрести их можно в среднем за 600 рублей, на 50% дороже, чем в 2020 году. Жителям Ижевска тигровые сувениры обойдутся в среднем в 300рублей.

Каждый взрослый хоть раз делал снежинку из бумаги своими руками, однако в этом году многие россияне предпочли приобрести готовые варианты, выполненные профессионалами. Этой осенью популярность снежинок выросла на 91% по сравнению с прошлой. Приобрести самодельное украшение можно в среднем за 300 рублей, с 2020 года цена не изменилась. В Ижевске спрос на снежинки увеличился в 2,7 раза. Средняя стоимость новогоднего декора составила 270 рублей.

Традиционные украшения для входной двери – новогодние венки, также оказались востребованными в этом году. С прошлого года спрос на такой декор вырос на 61%, а средняя стоимость товара составила 1 100 рублей, что на 10% дороже, чем в 2020 году. В Ижевске интерес к новогодним венкам увеличился в 2,3 раза. Средняя стоимость декора для двери составила 990 рублей.

Помимо декорирования пространства, россияне также не забывают про украшение новогоднего стола. Так, в этом году популярностью пользовались скатерти и посуда с праздничной тематикой – с прошлого года их искали в 2,3 раза и на 92% чаще соответственно. Приобрести скатерть можно в среднем за 600 рублей (с прошлого года цена не изменилась), а новогодний сервиз – за 1 000 рублей, стоимость снизилась на 17% с 2020 года. Приобрести декор с праздничной символикой в Ижевске можно в среднем за 250 рублей и 700рублей соответственно.

Итого, общая стоимость новогоднего декора для дома составит в среднем 3 600 рублей. Жители Ижевска смогут приобрести праздничные товары для дома в среднем за 2 510 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру