25% соискателей Удмуртии развивают в себе стрессоустойчивость

25% соискателей Удмуртии развивают в себе стрессоустойчивость
Фото: pixabay.com

Служба исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, провела опрос среди соискателей и выяснила, что только 23% жителей Удмуртии не занимаются собственным развитием и не пытаются освоить либо углубить какие-либо свои навыки. Остальные целенаправленно развивают различные навыки, важные для трудоустройства.

Например, 48% соискателей ответили, что целенаправленно занимаются саморазвитием в целом. 25% развивают стрессоустойчивость, по 22% - ориентацию на результат, финансовую грамотность, а также навык планирования.

27% учатся анализу информации и принятию решений, по 21% - адаптивности/гибкости и коммуникативной грамотности. По 19% жителей региона целенаправленно развивают такие качества, как лидерство, стратегическое мышление и цифровая грамотность.

По 18% отметили, что стараются научится правовой грамотности, партнерству/сотрудничеству, эмоциональному интеллекту. Ещё 20% добавили, что стараются развивать такой навык, как финансовая грамотность.

Реже всего в Удмуртии соискатели целенаправленно занимаются развитием таких качеств, как клиентоориентированность (10%) и инновационность (9%).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру