В международном аэропорту Ижевска теперь можно пройти ПЦР и экспресс-тестирование на COVID-19

В международном аэропорту Ижевска теперь можно пройти ПЦР и экспресс-тестирование на COVID-19
Фото: https://vk.com/izhavia

У пассажиров международного аэропорта Ижевска появилась возможность сделать ПЦР-тестирование прямо в аэропорту. Таким образом максимально быстро выйти из режима самоизоляции и не посещать дополнительно медицинские учреждения.

Зона диагностики под названием «ФАСТЕСТ» находится справа от входа в терминал и работает в соответствии с графиком аэропорта без выходных и праздников. Результаты обследования можно получить на почту в течение суток. Справка выдается на русском и английском языках и подходит для вылета за границу или подтверждения отрицательного результата на Госуслугах.

Также, в аэропорту можно пройти экспресс-тестирование на антиген и получить справку в течение 15 минут. Такие страны как, например, Турция, Греция, Болгария и многие другие допускают въезд не только с отрицательными ПЦР, но и с результатами экспресс-теста на антиген. Это важный шаг, упрощающий поездку за границу, так как справку с помощью тест-систем можно получить прямо перед вылетом в аэропорту в течение 15 минут.

Услуги тестирования организовала российская компания «Уайт Продакт» - эксперт в области диагностики новой коронавирусной инфекции. Важно понимать, что не все экспресс-тесты на антиген подойдут для таможни, а только те, что одобрены Всемирной Организацией Здравоохранения. В своей работе Уайт продакт использует именно такие корейские экспресс-тесты SD Biosensor, которые одобрены ВОЗ. По данным экспертов тест-системы распознают все штаммы коронавируса с точностью 96%. Такие точки тестирования уже организованы компанией в более, чем 28 аэропортах страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру