Жители Удмуртии остались дома в майские праздники

Жители Удмуртии остались дома в майские праздники
Фото: PR-служба МегаФона на Урале

Большинство жителей Удмуртии предпочли провести майские праздники в родном крае. При этом 20% отдыхающих решили сменить обстановку и посетить другие регионы страны. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных.

Самым популярным направлением стал соседний Пермский край, куда отправился каждый десятый турист. Также в топе предпочтений у жителей нашего региона – Татарстан и Москва. Среди туристов есть и те, кто провел начало отпускного сезона на Кавказе. Памятники природы и заповедники, исторические места и знаменитые мечети Чеченской Республики стали одним из популярных мест для посещения в период майских праздников.

В топ-10 направлений для путешествий также вошли Санкт-Петербург, Башкортостан, Свердловская область, Кабардино-Балкарская Республика и северные регионы Югра и Ямал. Сократился поток туристов в Казань, Санкт-Петербург и Уфу, которые были востребованы в прошлом году.

Среди необычных и отдаленных мест, куда отправились жители Удмуртии в мае – Якутия и Иркутская область – впрочем, здесь побывало менее 1% путешественников.

Чаще всего наш регион на длительных каникулах посещали туристы из Перми, Москвы, Уфы, Казани и Екатеринбурга. Более 50% отдыхающих приехали именно из этих субъектов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру