Несколько полезных фактов о частичной мобилизации в Удмуртии рассказал глава региона

Несколько полезных фактов о частичной мобилизации в Удмуртии рассказал глава региона
Фото: vk.com/a.brechalov

Глава Удмуртии рассказал у себя в социальных сетях несколько важных фактов для тех, кто попал под частичную мобилизацию.

Так, Александр Бречалов напомнил, что все мобилизованные имеют статус военнослужащих, проходящих контрактную службу. Для них предоставляется бесплатный проезд до места службы, продовольственное и вещевое снабжение, а также условия проживания.

Всех мобилизованных из Удмуртии размещают в воинской части в комфортных условиях - казарменного фонда достаточно. Питание также организовано.

В повестке сразу указывают, что призывнику нужно взять с собой туалетные принадлежности и документы, все остальное носит рекомендательный характер.

В день отправки призванных мужчин обеспечат горячим питанием и суточным сухпайком.

После выхода приказа воинская часть в обязательном порядке обеспечивает вещевое, медицинское и продовольственное довольствие, а комплектность экипировки зависит от рода войск.

Власти Удмуртии, в свою очередь, снабжают мобилизованных дополнительно: теплым спальником, рюкзаком, утепленными резиновыми сапогами, балаклавой, ковриком, аптечкой и кнопочным телефоном.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру