Стало известно, из каких стран жителей Удмуртии чаще приглашают на работу

Стало известно, из каких стран жителей Удмуртии чаще приглашают на работу
Фото: unsplash.com

15 апреля 2023 года, Ижевск.Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России выяснила, какой спрос на специалистов из Удмуртии у зарубежных компаний и из каких стран чаще всего поступают приглашения.

По данным hh.ru, за январь-март 2023 года приглашения на иностранные вакансии получили 95,3 тысячи резюме, размещенных соискателями из России: это на 52% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Отметим, что речь идет именно о стране, указанной в вакансии, при этом сама компания-работодатель может быть как иностранной, так и российской.

Жители Удмуртской Республики за 1 квартал 2023 года получили 551 приглашение.

Больше всего приглашений поступило из Казахстана (33% от общего количества), Беларуси (30%), Грузии (9%), Узбекистана (6%). Единичные предложения делали компании из Сербии, Польши, Таджикистана, Финляндии, Ирана, Болгарии.

За год поменялся топ-10 специалистов, которые получали больше всего приглашений. Верхние строчки и в этом, и в прошлом году занимают менеджеры по продажам и программисты, более востребованы стали дизайнеры, менее востребованы – педагоги. Вышли из топ-10 тестировщик и переводчик, зато попали в него в 2023 году продавец-кассир и секретарь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру