Жители Удмуртии рассказали, что они считают бесполезной тратой денег

Жители Удмуртии рассказали, что они считают бесполезной тратой денег
Фото: пресс-служба hh ru

Ижевск, 2 мая 2023 года. Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, провела опрос среди соискателей из Удмуртии и выяснила, на что респондентам будет не жалко отдать зарплату, а какие траты они считают нерациональными.

Самой нерациональной тратой 73% жителей региона считают покупку брендовых вещей. Любопытно, что в данном вопросе мужчины и женщины оказались солидарны. Среди респондентов старше 55 лет траты на брендовые вещи считают неразумными 70% опрошенных, а вот среди категории в возрасте 18-24 года такой точки зрения придерживаются чаще — 78%. Есть отличия и в профессиональном разрезе. Так, больше всего тех, кто не готов тратить свою зарплату на бренды, оказалось в сфере «Наука, образование» (83%), а меньше всего — в сфере «Закупки» (71%).

На втором месте среди самых нерациональных трат по мнению жителей республики — питание в кафе и ресторанах (61%), на третьем — beauty- и SPA-услуги и сеансы с психологом (по 50%). Также в числе популярных ответов — свадебное путешествие (42% ответов).

При этом мнения о некоторых тратах у респондентов из Удмуртии ощутимо расходятся с мнением жителей других регионов: так, чаще россиян в целом в республике называли нерациональной тратой питание в кафе и ресторанах, свадебное путешествие и постоянные поездки по России и в другие страны.

image003.png@01D97CE8.8C2FF3B0

Среди дополнительных вариантов нерациональных трат, которые называли респонденты при опросе — покупка БАДов, алкоголя и табака, аренда жилья, особенно в больших городах, маникюр, свадьба и частая смена телефона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру