Только 4,5% соискателей из Удмуртии считают трудолюбие своим ключевым качеством

Только 4,5% соискателей из Удмуртии считают трудолюбие своим ключевым качеством
Фото: unsplash.com

Ижевск, 8 мая 2023 года. Служба исследований hh.ru проанализировала 61,2 тысяч актуальных резюме жителей Удмуртии и выяснила, сколько из них считают трудолюбие своим ключевым качеством.

Всего 4,5% соискателей из Удмуртии написали в своих резюме, что являются трудолюбивыми. По доле таких соискателей регион занял лишь 26 место в России.

Интересно, что трудолюбивые соискатели в среднем рассчитывают на более высокую заработную плату, нежели те, кто не указал в своем резюме этот навык. Так, в среднем трудолюбивые жители республики рассчитывают на заработок в 52,8 тысяч рублей, а все остальные – на 43,7 тысяч рублей.

В целом по стране трудолюбие в число своих ключевых качеств включили 4,3% соискателей. Чаще всего трудолюбивых соискателей можно встретить в Ненецком АО (6,0% от всех соискателей регионе), Ямало-Ненецком АО (5,6%) и Республике Татарстан (5,6%).

В профессиональном разрезе трудолюбивых соискателей чаще всего можно встретить среди геологов (7,5% из них делают акцент на трудолюбии в своих резюме), агрономов (7,4%), операторов производственной линии (6,9%), официантов и барменов (6,9%), товароведов (6,7%), массажистов (6,7%), операторов станков с ЧПУ (6,6%), технологов (6,4%), лаборантов (6,4%) и менеджеров ресторана (6,3%).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру