Победившие 9 мая в смотре-конкурсе кадеты из Удмуртии поедут на экскурсию в Брест

Победившие 9 мая в смотре-конкурсе кадеты из Удмуртии поедут на экскурсию в Брест
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Кадеты из Удмуртии отправятся на экскурсию в Брест. Это право они выиграли на смотре-конкурсе строевой подготовки "Равняемся на героев", финал которого прошел в Ижевске 9 мая.

Участвовали в конкурсе 1 200 кадетов со всей республики, всего 62 команды. На Центральной площади ребята демонстрировали судьям синхронность и правильность исполнения приемов без оружия, точность при движении торжественным маршем. Кроме того, участники исполняли песни и демонстрировали умение обращаться с оружием на примере макетов. Нововведением 2023 года стала включенная в конкурсные оценки смена караула.

Среди младшей возрастной группы лучшими стали кадеты из Балезинского района, на втором - из Устиновского района Ижевска, а на третьем - кадеты из Глазова. Лучшим командиром взвода стала ижевчанка Алина Ярова.

В старшей группе победили ижевские кадеты из Ленинского района города, на втором месте - ученики из Октябрьского района, а на третьем - из Балезинского района. Лучшим командиром в этой возрастной категории стала ижевчанка Елизавета Фёдорова.

Занявшие первые места взводы отправятся в поездку в Брест, также побудители получили сертификаты на изготовление новой формы. Лучшие командиры получили в награду фирменные часы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру