Житель Камбарки благодаря соцконтракту развивает водный туризм

Житель Камбарки благодаря соцконтракту развивает водный туризм
Фото: unsplash.com

Житель Камбарки развивает собственный проект по водному туризму в родном районе. Как сообщают в правительстве Удмуртии, мужчина заключил соцконтракт и получил поддержку властей в реализации.

В 2019 году Владимир Антропов и Михаил Килин открыли лодочную станцию и на собственные средства приобрели 2 байдарки и катамаран. В 2022 году в рамках нацпроекта "Демография" Владимир Антропов заключил соцконтракт, по которому получил 250 000 рублей для развития туристического проекта.

Удалось расширить лодочный парк до 2 надувных лодок, 2 педальных катамаранов, 2 лодок-катабайд и весельной лодки. За сезон на объекте побывали 650 туристов.

На "Лодочной станции. Камбарка" работает авторский водный маршрут до плавучего понтона в живописном месте. В среднем туристы с инструктором плывут туда и обратно около 2 часов и 5-6 часов отдыхают на рукотворном острове.

Предприниматели оценили туристический потенциал предприятия, планируют расшить парк судов, благоустроить прибрежную территорию, чтобы туристы могли с палатками остаться на ночевку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру