Жители Удмуртии реже остальных россиян сталкивались с задержкой зарплаты в 2022 году

Жители Удмуртии реже остальных россиян сталкивались с задержкой зарплаты в 2022 году
Фото: hh.ru

Ижевск, 10 мая 2023 года – Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, выяснила, насколько регулярно платили зарплату соискателям из Удмуртской Республики в прошлом году и чем работодатели объясняли задержки зарплаты.

С задержкой зарплаты в течение 2022 года неоднократно сталкивались 19% жителей Удмуртии. Еще 78% рассказали, что их работодатель всегда выплачивал деньги вовремя. Для сравнения, о задержках выплат заявлял 21% жителей регионов России в целом.

Чаще всего работодатели Поволжья объясняли задержку проблемами в финансово-экономической деятельности компании (37% ответов). Среди вариантов ответа «Другое» респонденты отмечали плохой менеджмент, простои в работе, необходимость наличных денег из-за серой зарплаты.

image003.png@01D98320.770293B0

Среди регионов России чаще всего зарплату задерживали Приморском края и Красноярском краях (по 31%), а также Владимирской области (30%). В профессиональном плане наиболее непростая ситуация — в сферах «Туризм, гостиницы, рестораны» (здесь с задержкой зарплаты в 2022 году столкнулись 48% опрошенных), «Искусство, развлечения, массмедиа» (33%) и «Строительство, недвижимость» (30%). Реже остальных о задержках заработной платы сообщали специалисты по закупкам, научные сотрудники и педагоги, медики и фармацевты.

С задержками зарплаты мужчины и женщины сталкивались с одинаковой частотой, а вот в разрезе возрастов есть небольшие различия. Реже всего на такую проблему указывали соискатели в возрасте от 35 до 44 лет — 17% опрошенных из этой категории вовремя не получали зарплату в 2022 году. Чаще остальных несвоевременные выплаты отметили опрошенные от 18 до 24 лет — 28% ответов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру