10 июня жители Глазова отпраздновали 345-летие города. Праздничные мероприятия прошли на многочисленных площадках. Традиционное карнавальное шествие прошло по улице Толстого, площади Свободы и улице Кирова. Участие в нем приняли трудовые коллективы предприятий города, творческие коллективы и образовательные организации. Карнавал рассказал историю Глазова через знаменательные даты и узнаваемые имена.
На стадионе «Прогресс» прошла торжественная церемония открытия праздника. После открытия – интерактивные площадки заработали по всему городу.
Вечерняя программа включала поздравления победителей городских конкурсов, а также глазовчан и коллективы, чьи имена занесены на городскую Доску Почёта. Праздник завершился выступлением Алексея Петрухина и группы «Губерния».