У школьников в Удмуртии появятся уроки профориентации

У школьников в Удмуртии появятся уроки профориентации
Фото: unsplash.com

Пресс-служба Министерства образования Удмуртии сообщает, что в регионе школьникам будет добавлен новый предмет, который будет посвящен профориентации. Введение аналогичной практики запланировано на следующий учебный год во всех российских школах.

Директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин представил новый урок на Петербургском экономическом форуме. По его словам, с 1 сентября каждый четверг профориентационные занятия будут проводиться во всех школах страны. Таким образом, школьники будут ознакомлены с наиболее значимыми производствами, существующими в России, и получат представление о различных рабочих профессиях, помимо популярных блогеров и инфлюенсеров.

Новому уроку предлагается название "Моя Россия - новые горизонты". Кроме того, рассматривается вопрос о введении нового профориентационного минимума, который включает в себя семь направлений: внеурочная и урочная деятельность, воспитательная работа, дополнительное образование и профобучение, создание профильных предпрофессиональных классов и систематическое взаимодействие с родителями и законными представителями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру