Срок подачи заявок на конкурс по аренде Генеральского дома завершается 2 октября

Срок подачи заявок на конкурс по аренде Генеральского дома завершается 2 октября
Фото: wikimedia.org

В Ижевске 2 октября завершается подача заявок на участие в конкурсе на аренду Генеральского дома. Он является объектом культурного наследия, общая площадь дома 1 639 квадратных метров, также есть пристрой площадью в 237 квадратных метров и участок в субаренду площадью 3 088 квадратных метров.

Годовая плату за аренду всего комплекса установлена в размере 8 миллионов 357 тысяч 771 рубля (без учёта коммунальных услуг, они оплачиваются отдельно).

Арендатор после заключения договора должен будет своими силами и средствами обеспечивать сохранение объекта культурного наследия, ремонт пристрой и благоустройство территории. Также он должен будет разработать проект реставрации здания, получить необходимые разрешения, провести исследования и согласования документов.

Исходя из текста договора, новый владелец здания должен будет выделить отдельные помещения в безвозмездное пользование для "Музея Ижевска". О втором островном "жильце" Генеральского дома - Центре современной драматургии и режиссуры, - в договоре не говорится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру