Выяснилась судьба рыси, которую заметили возле ТЦ в Ижевске

Дикое животное нашли без признаков жизни.

Выяснилась судьба рыси, которую заметили возле ТЦ в Ижевске
Фото: Шедеврум

Сотрудники природоохранного ведомства Удмуртии проинформировали о судьбе рыси, замеченной у торгового центра в Ижевске, как сообщает издание «Сусанин».

19 февраля жители города обнаружили дикое животное неподалеку от ТЦ «Аврора-Парк» и уведомили об этом природоохранное министерство. По предварительной информации, представители ведомства прибыли на место, обнаружили следы хищника, но не смогли его поймать. Через несколько дней рысь видели в районе улиц Чехова и Тимирязева.

«Специалисты министерства природы Удмуртии были направлены на место происшествия. Поиски продолжаются», — заявляли в министерстве 24 февраля.

Накануне поисковая операция была завершена. Дикое животное было найдено мертвым. Согласно сообщению ведомства, признаков насильственной смерти не обнаружено. По предварительной версии, причиной гибели стали истощение и стресс.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру