В Ижевске суд прекратил уголовное преследование 51-летнего бывшего врача, проходившего по делу о причинении смерти по неосторожности при исполнении служебных обязанностей.
Как стало известно в ходе разбирательства, во время следствия мужчина отправился на службу в зону спецоперации, из-за чего процесс ранее приостанавливали. Позже указом президента его наградили медалью «За спасение погибавших».
Получение госнаграды стало основанием для прекращения дела. Суд отметил, что обвиняемый согласился с таким решением, а остальные участники процесса возражений не высказали.
Таким образом, уголовное дело официально закрыто.