Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под свой контроль уголовное дело, связанное с нарушением прав жителей домов по улице Зимней в Ижевске. Жильцы пяти многоквартирных домов десятилетиями страдают от отсутствия центральной канализации.
Септики, расположенные под окнами, переполняются во время дождей и межсезонья, создавая антисанитарные условия и неприятный запах. Крыши домов, построенных в 1980-х годах, также разрушаются и протекают. После обращения жителей в Народный фронт, ситуация привлекла внимание властей.