Ленинский районный суд Ижевска прекратил уголовное дело в отношении 51-летнего бывшего врача, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности. Дело было приостановлено в связи с его контрактом на службу в зоне СВО, где он получил медаль «За спасение погибавших».
По ходатайству врача, против которого не возражали прокурор и истец, суд освободил его от уголовной ответственности. Ранее больница была обязана выплатить 300 тысяч рублей дочери погибшего пациента за моральный вред.