16 мая во дворе дома на ул.Школьной местные жители заметили молодого лося, который вышел из леса и пытался сориентироваться в городской среде.
По словам очевидцев, животное находилось в сильном стрессе и металось в поисках пути обратно в лес. В какой-то момент лосенок внезапно упал.
Позже стало известно, что он погиб – вероятной причиной смерти называют острый стресс и нагрузку на сердце. Специалисты отмечают, что появление диких животных в жилых районах нередко заканчивается для них трагически из-за паники и дезориентации.