В Ижевске направят 13 млн рублей на отлов бездомных животных

Собак без признаков агрессии после процедур вернут в прежнюю среду обитания.

В Ижевске направят 13 млн рублей на отлов бездомных животных
Фото: МК

Администрация Ижевска подписала контракт с организацией «Желтая бирка» на отлов и содержание безнадзорных животных. На реализацию программы направят 13,1 млн рублей.

Исполнитель займется отловом собак и кошек, их стерилизацией, временным размещением и ветеринарным наблюдением. Контракт рассчитан до конца 2026 года.

Согласно условиям соглашения, животных без признаков агрессии после необходимых процедур смогут возвращать в прежнюю среду обитания. Также предусмотрены меры для случаев, когда животное представляет опасность.

Власти рассчитывают, что программа поможет сократить число бездомных животных на улицах и снизить количество жалоб от жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру