В Удмуртии открылся новый спорткомплекс «Лидер»

В Удмуртии открылся новый спорткомплекс «Лидер»

В посёлке Новый Воткинского района 1 декабря открылся физкультурно-оздоровительный комплекс «Лидер». По информации пресс-службы Администрации Главы и Правительства УР, на его строительство с 2016 года в рамках программы «Газпром-детям» было направлено 115 млн рублей. В годе его содержание будет обходиться в 11 млн рублей.

Комплекс занимает 2000 кв. м, ежедневно там могут заниматься более 100 человек. В здании располагается спортзал, бассейн, сауна, тренажёрный зал.

Для маломобильных жителей также все предусмотрено: на первом этаже размещена раздевалка, спортзал, зона отдыха и медицинская комната.

На улице рядом с комплексом обустроена хоккейная площадка, которую летом будут использовать для большого тенниса. Как отметил на открытии ФОКа первый заместитель Председателя Правительства Удмуртии Александр Свинин, руководство республики намерено развивать спортивную инфраструктуру рядом с «Лидером». Именно такие договоренности были с «Газпромом» при планировании проекта. «В 2019 году мы подадим заявку на включение необходимых спортивных объектов в федеральную программу, чтобы к 2020 году полностью закрыть свою часть обязательств», - добавил Свинин.

Напомним, в поселке Новый живет более 6 тыс. человек, в том числе дети от 7 до 18 лет - 2,3 тыс. человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру