В пожарный футбол сыграли в Ижевске сотрудники МЧС Удмуртии

В пожарный футбол сыграли в Ижевске сотрудники МЧС Удмуртии
Фото: пресс-служба МЧС Удмуртии

В Ижевске ГУ МЧС впервые в Удмуртии провело турнир по пожарному футболу. Состоялось спортивное мероприятие на стадионе "Динамо", в нем поучаствовали 5 команд, прошедшие отборочные этапы в своих подразделениях.

Правила пожарного футбола отличаются от классически. В первую очередь, вместо спортивной формы участники надевают полное обмундирование пожарного, в том числе маски и кислородные баллоны - это около 25 килограммов веса. Отметим, что для участников команд сделали послабление - вместо сапог от формы они смогли надеть кроссовки. Игра идет 2 тайма по 6 минут, а между ними перерыв также в 6 минут.

Ведомство сообщило, что за время игр были израсходованы 60 баллонов со сжатым воздухом - это около 400 литров кислорода. Во время тушения пожара одного такого баллона хватает на 30-40 минут работ, а вот для спортивных состязаний его хватает всего на 15 минут.

Победителем стала команда футболистов из ижевской ПСЧ № 1, а второе место заняло ижевское спецуправление №30. на третьем месте команда воткинского спецуправления №80.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру