БК «Купол-Родники» обыграл в Ижевске «СШОР-Локомотив-Кубань»

В СК «Арена» в Ижевске прошел матч регулярного чемпионата баскетбольной Суперлиги, в котором местные «Купол-Родники» принимали «СШОР-Локомотив-Кубань» из Краснодара. Хозяева добыли уверенную победу с разницей в 19 очков (85:66).

Домашняя серия «родников» продолжается, и впереди их ждет встреча с екатеринбургским «Уралмашем» — лидером чемпионата. Следить за предматчевыми раскладами поединка можно на сайте БК BCGame, а прочесть отзывы BC.Game — на портале «Рейтинг Букмекеров».

До поединка с дублем «Локомотива» ижевчане принимали другой клуб из лидирующей группы — московскую «Руну Баскет». Подопечные Вадима Филатова уступили в той игре (71:98) и теперь хотели реваншироваться в матче с последней командой лиги.

В игре с кубанцами хозяева ушли на большой перерыв в статусе отстающих (32:41) из-за того, что полностью провалили вторую четверть, уступив с разницей в 18 баллов (7:25). Но во второй половине встречи «Купол-Родники» вновь взяли игру под свой контроль и нивелировали преимущество гостей.

Самыми результативными в составе ижевской команды стали форварды Даниил Карванен (18 очков + 6 подборов + 4 перехвата) и Денис Викентьев (14 очков + 6 подборов), а также защитник Василий Мартынов (16 очков).

Среди баскетболистов «Локомотива» отличились центровой Григорий Шуховцов (16 очков + 3 подбора + 2 перехвата) и разыгрывающий Михаил Ведищев (10 очков + 4 подбора + 3 передачи).

Благодаря победе коллектив Филатова вернулся в зону плей-офф. Теперь ижевчане делят восьмую строчку в турнирной таблице Суперлиги с «Югрой». Оба коллектива добыли по семь побед в 16 играх. «СШОР-Локомотив-Кубань» с двумя победами в запасе остался на последнем месте в чемпионате.