Спортивный проект "Getto Basket" появился в Удмуртии

В Воткинске открыли новый спортивный проект для любителей баскетбола - "Гетто Баскет" (Getto basket). В парке "Времена года" в прошедшие выходные прошел турнир-открытие.

Как рассказали в Минспорта Удмуртии, участие в мероприятие приняли 24 любительские команды, сыгравшие в баскетбол в формате 3х3. Было всего 2 категории соревнований - 8 команд на сильном корте и 16 команд на корте попроще. В первой категории победителями стала команда "ДОДО" - они получили денежный приз в размере 15 000 рублей. Во второй категории лучшей стала команда "Легенды Будапешта" - они выиграли 10 000 рублей.

Для зрителей и гостей также была организована развлекательная программа: конкурсы с розыгрышами, возможность сыграть в баскетбол с профессиональными игроками клуба "Купол-Родники" Антоном Бревновым и Кириллом Архиповым.