Отравились в столовой

Сотрудники торговой сети «Магнит» отравились в столовой

Сотрудники торговой сети «Магнит» отравились в столовой
У отравившихся сотрудников распредцентра "Магнит" диагностирован сальмонеллез


По данным управления Роспотребнадзора по УР, у всех пострадавших сотрудников розничной сети «Магнит» выявлена острая кишечная инфекция. В результате отравления 21 человек был госпитализирован, четверо заболевших лечится амбулаторно. Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по УР, заболевания протекают в среднетяжелой форме. По результатам предварительных бактериологических и ПЦР исследований у семи заболевших обнаружена сальмонелла.


11 июня специалисты Роспотребнадзора по УР провели эпидемиологическое расследование в отношении ООО «Дежа Вю». В ходе расследования в столовой проведен отбор проб воды, продукции, смывов для проведения исследований. Выявлены грубые нарушения требований санитарного законодательства.


Компании было выдано предписание о проведении клинического осмотра и лабораторного обследования сотрудников, проведении заключительной дезинфекции. В ходе расследования проведен отбор проб воды, продукции, смывов для проведения исследований.


Роспотребнадзор по УР вынес постановление о временном приостановлении деятельности столовой ООО «Дежа Вю» с 11 июня. Помещения столовой были опечатаны, составлен протокол об административном правонарушении на заведующую производством по ст. 6.6. КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).


На 18 июня в органах МВД по УР решался вопрос
о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 236 УК РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру