"Последние звонки" прозвучат сегодня для выпускников школ

Сегодня, 23 мая, в школах России прозвенят последние звонки для выпускников. А их в этом году ожидается порядка 750 тысяч по всей стране, сообщает Минобрнауки РФ. Каждое учебное заведение приготовило различные сценарии праздника. Но традиционно поздравить старшеклассников придут первоклассники, а учителя произнесут свое напутственное слово. В пятницу и субботу в разных городах страны пройдут парады выпускников и прозвучат салюты.

В Нижнем Новгороде на главной площади города состоятся костюмированный маскарад и праздничный фейерверк. Для екатеринбургской молодежи будет устроена городская дискотека, а в Москве школьники прокатятся на прогулочных теплоходах или отправятся с друзьями и родителями на ВДНХ. Все объекты и транспорт, задействованные в проведении торжественных мероприятий, проверены специалистами МЧС России и МВД.

В Удмуртии в этом году школу заканчивают более 6 800 учеников. Уже в понедельник некоторые из них будут сдавать ЕГЭ - географию и литературу. А 29 мая состоится обязательный экзамен по русскому языку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру