МСП Банк выдал кредит Литейно-механическому заводу в Республике Удмуртия

МСП Банк выдал кредит Литейно-механическому заводу в Республике Удмуртия
Фото: snowing-ru.freepik.com

Средства в размере 130 млн рублей завод «Новый» получил на 7 лет по ставке 9% годовых. Как уточнили в компании, деньги предоставлены в рамках совмещенной программы кредитования «ПСК+1764». Завод направит финансирование на покупку земельного участка с модернизацией расположенного там производства.

«Кредитование в рамках госпрограмм нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство" сейчас особенно востребовано, так как позволяет привлекать финансирование по ставкам, существенно ниже рыночных. Бизнес активно пользуется такими кредитами для реализации инвестиционных проектов. Отмечу, что заявка на получение этого кредита рассматривалась через сервис ЦПИК (центр поддержки инвестиционного кредитования) цифровой платформы МСП.РФ, что позволило провести сделку максимально оперативно», – сообщил гендиректор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Стоимость проекта оценивается в 512 млн рублей. Его реализация повысит локализацию производств машиностроительной отрасли в регионе.

Председатель правления МСП Банка Иван Подберезняк убежден, что промышленный сектор прошел через изменение логистических цепочек и экспортно-импортной составляющей. «Сейчас инвестировать в промышленное производство крайне актуально. Наша задача как института развития максимально активно поддерживать такие предприятия и предлагать оптимальные финансовые инструменты», – отметил он.

Литейно-механический завод «Новый» занимается корпусным чугунным и стальным литьем для машиностроения с 2010 года. В рамках импортозамещения здесь производятся комплектующие систем дискового тормоза автомобильных полуприцепов и компоненты осевых центробежных насосов. Благодаря инновационному способу заливки песчаных литейных форм с применением поверхностного вакуумирования формы в условиях массовой заливки на конвейере, предприятие изготавливает высокотехнологичную и качественную продукцию.                                                  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру