25 волонтеров из Удмуртии поедут на Чемпионат мира по водным видам спорта в Казань

 Волонтеров из Удмуртии приглашают на чемпионат мира по водным видам спорта – 2015. Об этом сообщил сегодня, 30 октября, и. о. министра по физической культуре, спорту и туризму Игорь Краснов.

По его словам, Удмуртия стала одним из регионов-партнеров 16-го Чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Это крупнейшее международное соревнование по водным видам спорта, которое проводится под эгидой Международной федерации плавания FINA. Оно будет организовано с 24 июля по 9 августа 2015 года в Казани.

Как отметил Игорь Краснов, на чемпионате будут работать 2500 волонтеров. Из них 25 человек приедут из Удмуртии. При этом приоритет будет отдан студентам, которые владеют иностранными языками, занимаются спортом или имеют опыт работы на Универсиаде или на Олимпиаде. Кроме того, большим преимуществом будут пользоваться молодые специалисты, имеющие базовые знания в области медицины, компьютерных технологий, а также переводчики.

Рекрутские центры будут организованы на базе городского центра «Подросток» в Ижевске и организации «Волонтеры Удмуртии». Подать заявку может любой желающий, заметил Игорь Краснов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру