За понедельник в Удмуртии сбили четырех пешеходов

1 отдел УГИБДД по Удмуртии сообщил, что за понедельник на дорогах Удмуртии зарегистрировано 4 факта наезда на пешеходов, в результате чего 4 пешехода получили травмы.
29 февраля около 8 утра напротив дома № 61 по ул. Калинина с. Завьялово водитель автомобиля Daewoo — женщина 1982 г.р. сбила 6-летнего мальчика, который переходил дорогу вне пешеходного перехода, но в сопровождении взрослого.  Мальчик получил травмы. 
Около 17:00 понедельника напротив дома № 36 по ул. Автозаводская г. Ижевска водитель автомобиля Kia – мужчина 1985 г.р. сбил женщину на пешеходном переходе. Женщина получила травмы и была госпитализирована.
 Около 19:30 на 83 км автодороги Елабуга — Пермь (Можгинский район) также произошел наезд на пешехода. Девушка 1987 г.р., находясь в автомобиле Kia, наехала на мужчину 1964 г.р., который переходил трассу по регулируемому пешеходному переходу, но на запрещающий сигнал светофора. Мужчина был госпитализирован. 
В это же время в Ижевске по ул. Маяковская, 42 водитель «Форда» - мужчина 1975 г.р. сбил 22-летнего молодого человека, переходившего дорогу вне пешеходного перехода. Пешеход также получил травмы. 
Участников дорожного движения призывают соблюдать ПДД при переходе дороги и пересечении пешеходного перехода. 
УГИБДД по УР сообщает, что водителям, при приближении к пешеходному переходу, необходимо снижать скорость движения, а пешеходам переходить проезжую часть только убедившись в своей безопасности и убедившись, что транспортные средства полностью остановились. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру