В микрорайоне «Столичный» в Ижевске построят новую школу

Образовательное учреждение в столице Удмуртии появится в рамках реализации Республиканской программы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях УР на 2016-2025 годы». Об этом сообщает пресс-служба города. 
Накануне  в основание будущего здания была забита символическая свая, олицетворяющая начало строительства. На торжественной церемонии присутствовал Глава Удмуртской Республики Александр Соловьев. 
«Сегодня у жителей «Столичного» настоящий праздник, - отметил Александр Соловьев. - Они давно ждали этого момента. Здесь живёт много молодых семей, и всех волнует вопрос обучения детей. Нам повезло: Удмуртия стала участником большой федеральной программы, по которой в республике в ближайшие 10 лет будет построено 30 новых школ, из них 10 в Ижевске, 20 — в муниципальных районах Удмуртии. Ещё около 16 школ будут капитально отремонтированы. И мы будем делать всё для того, к 2025 году все наши школьники учились только в первую смену. Это поручение Президента России. На эту программу федеральное Правительство только нашей республике выделит более 25 миллиардов рублей».
Здание будущей школы строит Управление № 8 при Спецстрое России по проекту института «Удмуртгражданпроект». Её оборудуют в соответствии с самыми современными условиями обучения, включая их оснащение средствами обучения и воспитания. Отмечается, что стоимость строительства составит более 469 млн рублей. А уже в декабре 2016 года,  школа откроется для   825 новых учащихся.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру