Tele2 выступила генеральным партнером казанского «НеФорума блогеров»

150 популярных блогеров приехали 3-4 июня в Казань, чтобы принять участие в «НеФоруме». Впервые «НеФорум блогеров», который призван стать неформальной площадкой для популярных создателей контента, прошел в 2012 году в Москве. За эти годы он успел побывать в Новосибирске, Уфе и Минске. В этом году эпицентром события стала столица Татарстана. В Казань приехали гости из СНГ, Италии, Новосибирска, Уфы, Удмуртии. 
Генеральным партнером пятого «НеФорума блогеров» выступил альтернативный оператор мобильной связи Tele2. 
«НеФорум блогеров» - самое масштабное мероприятие в сфере социальных медиа в России и странах СНГ. Ежегодно он собирает более 300 участников, неравнодушных к блогингу, развитию SMМ-технологий и социальных сетей. В «Нефоруме-2016» принимают участие популярные блогеры кириллического сегмента LiveJournal, социальных сетей «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также звезды YouTube и Instagram. 
«Самое большое отличие казанского НеФорума от предыдущих в том, что на нем были представлены, кроме традиционного ЖЖ, и другие соцсети, - отметил блогер из Ижевска Алексей Соломатин. - Особое внимание я уделил YouTube. Поскольку видеоблогинг по России идет семимильными шагами - это очень перспективное направление в соцмедиа. Ну и конечно не обошлось без встреч со старыми друзьями и знакомыми. По словам организаторов, этот НеФорум собрал самый звездный состав блогеров. Со многими я знаком и было очень приятно увидеться и пообщаться на полях этого мероприятия. Кстати выражение "на полях" не является эпитетом, так как площадкой для проведения форума была выбрана "Казань Арена". Огромное футбольное поле арены было в распоряжении блогеров и для неформального общения». 
Практическая часть «НеФорума» состоит из десяти секций, в рамках которых участники обсуждают будущее социальных сетей, новые форматы блогинга, способы монетизации блогов и подготовку качественного контента. Tele2 поддержала секцию «Вызовы и тренды в мобильном digital». Ее участниками стали генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин, генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ Иван Засурский, представитель Twitter в России Евгений Козлов, эксперт по новым медиа Антон Меркуров, генеральный директор российского представительства компании Plastic Logic Борис Галкин. Модератором выступил Денис Терехов, управляющий партнер агентства «Социальные Сети». 
«”НеФорум блогеров” – это возможность обсудить острые вопросы, касающиеся социальных сетей, новых каналов коммуникаций, стандартов связи и технологий, - сказал Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2. - Мы как сотовый оператор очень хорошо видим, как меняется профиль потребления услуг абонентов. Все уходит не просто в онлайн, все уходит в мобильный онлайн. Уже можно говорить о том, что в ближайшей перспективе смартфон станет главным устройством для выхода в сеть. Поэтому ключевая задача оператора заключается в том, чтобы как можно активнее развивать новые стандарты сотовой связи и скоростного мобильного интернета, чтобы сделать мобильные услуги доступными для каждого потребителя, где бы он ни находился». 
Эксперты высказались о мобильной digital-среде, отметив, что пользователи все меньше говорят и читают тексты и все больше смотрят фото и видео. Это заметно и по росту популярности социальных сетей, ориентированных на визуальные форматы передачи информации – YouTube, Periscope, Instagram. Сергей Эмдин рассказал, что ждет телеком-индустрию в будущем и каким должен стать в современном мире мобильный оператор − не просто звеном, связывающим потребителей, но являться удобной и комфортной площадкой для создания контента, обмена информацией и предоставления сервисов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру